互动交流

信件内容
信件标题 恶霸海丰臻和天下物业不让业主回家
留言人 安**
信件编码 WBQ20181123001
信件内容 尊敬的区长:您好!我是一位居住在高新一路臻和天下的市民,可是我每天下班却不能顺利开车回家,因为作为业主的我的车进不了本小区的车库!但是非业主车辆以及海悦酒店住客的车均可进入!物业要求我们买或租车位才能进入车库!可是:1.臻和天下小区车位租赁费460元/月,比其他小区高出一二百元/月,但车库设施却配不上这么高额的租赁费;2.物业要求我们租买车位,但车库没有规划车位线,我们怎知我们租买的车位是哪一个?3.每一次的车辆出入都要收取费用,费用为2元/次,票据为临时占道费的票面!我们所有业主多次频繁向物业咨询反馈以上问题,均未得到合理妥善的回复和解决!故通过此方式向您反馈问题,望能解决!盼复
写信时间 2018-11-23 22:54
答复单位 政府办
受理时间 2018-11-26 08:17
回复时间 2018-11-26 09:05
回复内容 您好!感谢您对manbetx官方网站 网站的关注,您所反映的问题属于高新区管辖范围,请您致电高新区管委会0917-8662602咨询。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号