互动交流

信件内容
信件标题 关注交通安全
留言人 江**
信件编码 WBQ20181116001
信件内容 川陕路过往车辆速度太快,男健医院附近的过 路行人通道很危险,车辆根本不减速造成附近居民及学生过马路不安全,希望有关部门将川陕路也进行车辆限速。
写信时间 2018-11-16 20:04
答复单位 交警大队
受理时间 2018-11-19 08:43
回复时间 2018-11-23 15:10
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成交警大队及时对您反映的问题进行调查处置。根据《中华人民共和国道路交通安全法》,交警支队对我辖区道路进行调研,规定辖区城市道路限速50公里每小时。在男健医院路段划有人行道,自2017年开展机动车礼让行人以来,效果良好。下一步,大队将上报支队,在该路段增加礼让行人标志牌,安装监控设备对机动车不礼让行人等违法行为进行抓拍。同时,交警提醒广大群众,过马路选择车流量较小时段通过,遇到车辆让行必须快速通过。下一步,大队将积极做好川陕路交通管理工作,加大警力全力疏导,全力保障人民出行安全畅通。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站-manbetx赢钱多送多少
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号