互动交流

信件内容
信件标题 公交车电子提醒不准确
留言人 丁**
信件编码 WBQ20190222001
信件内容 尊敬的领导: 你们好,我是一个每天上下班坐公交车的上班族,但是在等候公交车的时候发现,目前的几个公交电子站牌的电子报站与实际公交来的时间并不相符,存在一定的滞后,希望你们能联系公交公司进行改进,切实发挥电子站牌提前报站的作用,谢谢。
写信时间 2019-02-22 17:47
答复单位 政府办
受理时间 2019-02-22 17:55
回复时间 2019-02-27 08:44
回复内容 您好!根据您反映的情况,公交公司为宝鸡市交通运输局的直属单位,公交车电子提醒不准确的问题您可与宝鸡市交通运输局(3806355)或宝鸡市公共交通有限责任公司(3657616)进行反映。我区也会将您的问题积极与上级部门沟通,协调办理。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号