互动交流

信件内容
信件标题 清姜河两岸改造能否延伸到宝兰高铁桥下
留言人 张**
信件编码 WBQ20190128001
信件内容 尊敬的领导您好:我们是南山明珠附近居民,我们每天到清姜河两岸边锻炼身体,感觉到从灯泡厂到宝兰高铁下清姜河段两岸环境很差。恳请政府把清姜河灯泡厂至宝兰高铁桥下两岸也能修建成像灯泡厂至姜谭大桥一样美丽。这样也利于附近居民锻炼身体,也利于清姜河环境整治,更利于提升城市形象。
写信时间 2019-01-28 08:53
答复单位 林业局
受理时间 2019-01-28 08:56
回复时间 2019-01-31 16:53
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成区林业局及时对您反映的问题进行答复。清姜河“一河两岸”综合改造治理的范围是南起宝兰客专大桥、北至姜谭大桥、东至川陕路、西至宝成铁路,您所述区域属于改造范围。该工程按照自北向南分步分阶段实施,项目建成后,将切实改善沿河两岸群众人居环境,为广大市民提供健身、休闲、娱乐的场所。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号