互动交流

信件内容
信件标题 我弟弟的退伍军人登记该咋办理
留言人 王**
信件编码 WBQ20181119001
信件内容 我弟是一名退军三级士官,2017年被分配到宝集团上班,因待遇低,本人向单位请假,自己到北京打工,现渭滨区进行退伍军人登记,因他本人在外地,家人带他本人的证件原件到社区进行登记,社区说必须本人来登记,要现场采集照片,但他本人回不来,请问这该怎么办?
写信时间 2018-11-19 17:01
答复单位 民政局
受理时间 2018-11-20 08:14
回复时间 2018-11-27 14:40
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成区民政局、经二路办及时对您的问题进行调查。根据根据省市印发的《退伍军人和其他优抚对象信息采集工作方案》文件要求,此次采集工作需本人持身份证、户口本、退伍证原件,到户籍所在地现场申报采集。如有特殊情况,无法实现户籍所在地采集,可在本人就职工作单位所在地或居住地进行异地采集,并及时与户籍所在地民政局联系,以便进行信息确认处理。联系电话:0917-2800223。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号