互动交流

信件内容
信件标题 收费投诉
留言人 杨**
信件编码 WBQ20181125001
信件内容 尊敬的领导: 火炬路阿瓦山寨门口的停车位,公示牌上标明小车一次2元,为啥收费员要收三元,而且态度极其恶劣,毫不讲理,还不给发票,并声称一直收费是三元,收费员不能证明自己身份,不穿收费马甲,不佩戴收费员工作牌,态度还如此蛮狠,请问我们政府立的收费工公示牌没有作用还是收费标准可有无证收费人员随意制定??
写信时间 2018-11-25 19:24
答复单位 交警大队
受理时间 2018-11-26 08:28
回复时间 2018-11-30 14:40
回复内容 您好!根据您反映的情况,区政府责成交警大队及时对您反映的问题进行处置。经调查,当事人反映情况属实。经研究决定,责成该停车场当日收费员做出深刻书面检查,并处以200元罚款,对该停车场进行整顿。渭滨交警大队对辖区停车场管理进行全面检查,同时大队及时召开收费人员教育整顿大会,要求做到文明收费、文明管理,严格按照政府定价标准规定执行,树立起良好的停车场管理形象,为文明城市创造良好的停车环境。
是否满意 满意      不满意      查询码:
  1. 主办:manbetx官方网站
  2. 承办:渭滨区信息中心   联系方式:0917-3232559
  1. 网站标识码:6103020005
  2. 陕ICP备06007892号-1
  3. 陕公网安备 61030202000388号